Межрегиональная студенческая конференция

“Роль студенческих научных обществ в инновационном развитии регионов”

(г. Дубна, 14-15 мая 2008г.)

14-15 мая 2008 года в Международном университете природы, общества и человека “Дубна” (г. Дубна, Московская область) состоится межрегиональная студенческая конференция “Роль студенческих научных обществ в инновационном развитии регионов”.

Международный университет природы, общества и человека “Дубна” – основное образовательное учреждение Московской области, участвующее в развитии особой экономической зоны технико-внедренческого типа “Дубна”, целями создания которой являются: увеличение доли России на мировых рынках высокотехнологичной продукции и создание современной российской модели научно-технологического парка, включающего инновационные предприятия, исследовательские и инженерные центры, и Университет.

Целью проведения конференции является создание системы информационного взаимодействия между студенческими научными обществами ВУЗов России по участию в инновационном развитии регионов.

Для участия в работе конференции приглашаются студенты и аспиранты ВУЗов России, деятельность которых связана с инновационными технологиями. Состоится обмен мнениями и опытом работы в области привлечения студентов ВУЗов к участию в региональных инновационных проектах.

В работе конференции участвуют представители Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, Администрации наукограда Дубна, Международного университета природы, общества и человека “Дубна”, Объединенного Института Ядерных Исследований, компаний-резидентов особой экономической зоны “Дубна”.

На секциях конференции планируется обсуждение участия студенческого научного сообщества в конкретных отраслях науки:

Секция 1. Информационные технологии

Секция 2. Ядерно-физические технологии и нанотехнологии

Секция 3. Проектирование высокотехнологичной техники и приборов

Секция 4. Био- и медицинские технологии

В ходе конференции планируется организация выставки, посвященной ОЭЗ ”Дубна”, а также экскурсия на левобережный участок ОЭЗ.

По итогам работы конференции предполагается выпустить сборник материалов.

Отредактировано Константин (2008-03-06 20:27:21)