Если взять древние учения, то увидим, что в  индийской Йоге, в китайской ЦиГун, в русских Ведах говорится только об энергии, которая питает и формирует тело человека. Но  эта  энергия содержится только в электромагнитных волнах космоса, которые являются единственной во вселенной субстанцией, обладающей электрической и магнитной энергией, взаимодействие векторов которых приводит ЭМВ в движение. Также ЭМВ космоса (как и ЭМВ мобильной связи) несут информацию в виде различных программ в том числе программ формирования материи. При этом сами ЭМВ являются строительным материалом для создания атомов и клеток, так как каждый атом, каждая клетка излучает ЭМВ, следовательно, состоят из ЭМВ, вращающихся в магнитной оболочке. Никаких протонов, нейтронов, электронов и пр. элементарных частиц внутри атомов нет. Вращение ЭМ энергии в атомах создаёт их магнитную ось, в результате чего атомы притягиваются друг к другу, что является первопричиной и источником гравитации.
В отличии от создания изделий из материальных составляющих, где требуется написание программ, планов, требуются материалы, оборудование, физическая сила, при создании атомов из ЭМВ программа их создания находится на самих ЭМВ, инструментов для обработки ЭМВ и их передвижения не требуется, т.к ЭМВ сами передвигаются, но для создания атомов и клеток естественно необходимы соответствующие условия. Так для роста растений необходимы вода, почва, а также ЭМВ в виде тепла и света, которые на основе программ формирования атомов и клеток  превращаются в листья и стволы растений.
Таким образом – извечные вопросы: «Есть ли бог, который всё создал» и «Что первично – сознание или материя» успешно разрешён: «Богом-творцом материального мира является энергия ЭМВ, которая первична, из неё состоит материя. Проблема состояла в том, что философы исходили из сознания как функции человеческого мозга, которое как бы являлось производной от его тела. Но кроме персонального сознания каждого человека существует космическое сознание, которое существует изначально, которое и творит материю. То есть космическое сознание в виде энергоинформационной системы космоса, находящейся на ЭМВ космоса, первично.
Естественно новое всегда встречает сопротивление со стороны официальной науки  и религии, со стороны обывателей оправдываясь ссылкой на мнения учёных или на религию, которой тысячу лет веровали наши деды. Но Галилео Галилей гениально сказал: «Авторитет, основанный на мнении тысяч людей, в вопросах науки не стоит искры разума у одного – единственного».
Исходя из этого "Единственным творцом материального мира, источником движения, притяжения (гравитации) и самой жизни являются ЭМВ космоса" То есть ЭМВ и есть тот самый бог-творец, о котором все слышали, но никто не знает – что это такое.
  Виктор Оськин